نظمت الجامعة الملكية المغربية لكرة السلة يوم الاحد 18 شتنبر 2022 بالرباط عملية سحب قرعة البطولة الوطنية لكرة السلة (رجال وسيدات) بالنسبة للقسم الممتاز، ثم القسم الوطني الاول (رجال وسيدات) برسم الموسم الرياضي 2022\2023…
ترأس عملية سحب القرعة السيد كمال عبدوه رئيس لجنة البرمجة وتنظيم المسابقات، عضو المكتب المديري للجامعة الملكية المغربية لكرة السلة بحضور السيد مصطفى أوراش رئيس الجامعة الملكية المغربية لكرة السلة، وأعضاء المكتب المديري، وبعض ممثلي اندية القسم الممتاز والقسم الوطني الاول (رجال وسيدات)، بالإضافة الى وسائل الاعلام الوطنية.
في مستهل كلمته أكد السيد كمال عبدوه ان بطولة القسم الممتاز لكرة السلة (رجال وسيدات) برسم الموسم الرياضي الجديد2022\2023 ستعرف بعض المستجدات ومن بينها العودة الى نظام مجموعة واحدة تتكون من 14 فريقا على مستوى (الرجال والسيدات) وستكون الأندية مدعوة لخوض عدد كبير من المباريات ومن بينها 26مباراة في البطولة ذهابا وايابا.. والأندية المحتلة للصفوف الثمانية الأولى في الترتيب العام تتأهل مباشرة لخوض مباريات البلاي اوف، وستوزع على مجموعتين، كل مجموعة تتكون من اربعة أندية، والمحتلان للمرتبة الاولى والثانية عن كل مجموعة يتأهلان مباشرة لدور نصف النهائي لخوض ثلاث مباريات، والفريق الفائز في مباراتين هو الذي يحجز مقعدا في المباراة النهائية، أما بخصوص المباراة النهائية فتجري في خمس مباريات، وسيكون البطل هو الفريق الفائز في ثلاث مواجهات.
وأضاف السيد كمال عبدوه ان الهدف الأسمى من وراء هذه التغييرات يروم بالأساس المساهمة في الرفع من مستوى التنافسية للأندية، والتي ستعود بالنفع مستقبلا عليها حتى تكون حاضرة وبقوة في الاستحقاقات العربية والافريقية القادمة، وفي نفس الوقت ستكون لها انعكاسات ايجابية على مردود المنتخب الوطني لكرة السلة. فيما يخص البطولة الوطنية للقسم الأول رجال برسم الموسم الجديد2022\2023 فستكون مشكلة من أربع مجموعات كل مجموعة تتكون من 8اندية، وعلى مستوى البطولة الوطنية للقسم الأول سيدات فستكون مكونة من أربع مجموعات وكل مجموعة تتكون من 6 اندية فقط.
وأضاف السيد كمال عبدوه رئيس لجنة البرمجة وتنظيم المسابقات، أن الجامعة الملكية المغربية لكرة السلة حاولت قدر المستطاع في عملية توزيع المجموعات الخاصة بالبطولة الوطنية للقسم الأول رجال وسيدات مراعاة القرب الجغرافي خدمة لمصلحة الاندية، وفي نفس الآن التخفيف من مصاريف أندية القسم الوطني الاول رجال وسيدات ،وهذا امر مهم واساسي في اطار التعاون القائم بين الجامعةالملكية والاندية خدمة لمصلحة كرة السلة الوطنية.
هذا وتقرر رسميا أن تنطلق منافسات بطولتي القسم الممتاز والقسم الوطني الاول (رجال وسيدات) يوم 9اكتوبر 2022
وفيما يلي برنامج الدورة الأولى :
القسم الممتاز- رجال
نادي اولمبيك اليوسفية/ الجمعية السلاوية
الجمعية الرياضية ليكسوس العرائش /نادي الرجاء الرياضي
نادي اتلتيك بني يزناسن/ الجمعية الرياضية للقوات المسلحة الملكية
الكوكب المراكشي/المغرب الرياضي الفاسي
امل الرياضي الحاجب/ مجد طنجة
الاتحاد الرياضي الطنجي / نادي الوداد الرياضي
شباب الريف الحسيمي / الفتح الرياضي
القسم الممتاز – سيدات
الجمعية الرباضية للقوات المسلحة الملكية / نادي سريع وادزم
شباب الريف الحسيمي/ مجد طنجة
وداد صفرو / الجمعية الرياضية شباب هوارة
النادي الرياضي المكناسي/ إثري الريف الناظوري
نادي الفتح الرياضي / نادي اولمبيك اسفي
مغرب اتلتيك تطوان / نادي الوداد الرياضي
الكوكب الرياضي المراكشي / نادي اولمبيك اليوسفية

القسم الوطني الأول رجال
المجموعة الأولى:
اتحاد الرياضي امزورن/ نادي تفاحة ميدلت
الامل الرياضي الحسيمي / الرجاء الرياضي ارفود
الجمعية الرياضية التازية/ جمعية ميشليفن افران
نادي الراشدية/ النهضة الرياضية البركانية

المجموعة الثانية:
النادي الرياضي المكناسي/ مغرب اتلتيك تطوان
المستقبل الرياضي السلاوي /الاتحاد الرياضي الشفشاوني
شباب اولمبيك وزان / الاتحاد الرياضي المكناسي
النادي الرياضي القنيطري/ جمعية المضيق تامودا باي

المجموعة الثالثة:
جمعية الوئام الاشعاع الرياضي تيط مليل /الاتحاد الرياضي البيضاوي
النهضة الرياضية السطاتية //المغرب الرياضي الرباطي
نادي اولمبيك الجديدة / نادي سريع واد زم
نادي اولمبيك خريبكة /سطاد المغربي

المجموعة الرابعة:
نادي اولمبيك اسفي /الامل الرياضي بنجرير
الجمعية الرياضية شباب هوارة /الجمعية الرياضية شباب الوطية طانطان
جمعية شباب بنجرير /امل العيون لكرة السلة
الامل الرياضي الصويري /النادي الرياضي المراكشي.

القسم الوطني الأول -سيدات
المجموعة الاولى:
الاتحاد الرياضي لطنجة/ النادي الرياضي سيدي يحيى الغرب
الاتحاد الرياضي امزورن/ جمعية المضيق تامودا باي
النادي الرياضي القنيطري / جمعية الياسمين الرياضي التازي

المجموعة الثانية:
جمعية ميشليفن افران / المغرب الفاسي
نادي تفاحة ميدلت / الجمعية الرياضية ازرو
شباب أطلس خنيفرة / نادي الرشيدية

المجموعة الثالثة:
النادي الرياضي مراكش المدينة/ الاتحاد الرياضي تارودانت
الجمعية الرياضية الكارة / المغرب الرياضي الرباطي
الشباب الرياضي السطاتي / سطاد المغربي
المجموعة الرابعة:
نادي الامل الصويري / الجمعية الرياضية تارودانت
الجمعية الرياضية الوطية طانطان / أمل الحي الحسني
الامل الرياضي الصويري/ الحي السوبر لكرة السلة اكادير ..

أخبار ذات صلة

إتحاد الخميسات يُكسِّر عُقدة شباب خنيفرة بثُلاثية نظيفة

فوز ثمين لبلدية الخميسات على حساب يعقوب المنصور

إتحاد الخميسات في رحلةِ البحث عن أول فوز له هذا الموسم

اترك تعليقا

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

@